112年09月
嘉義市博愛路二段 A13棟-1F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪77.19坪
- 透天厝
- 地坪31.21 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-8F
-
總價1,428 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市八德路 A2棟-10F
-
總價1,151 萬含車位120萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興六街18號
-
總價1,817 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市興美六路186號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪73.58坪
- 透天厝
- 地坪33.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍子段45-61地號
-
總價310 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-7F
-
總價1,418 萬含車位130萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B3棟-3F
-
總價2,477 萬含車位255萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.07坪含車位7.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 3F-B2
112年08月
嘉義市永樂二街6號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪69.17坪
- 透天厝 億東柏林
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-8F
-
總價1,407 萬含車位120萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路 A1棟-9F
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街 H5棟-6F
-
總價1,157 萬含車位75萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興美十街75號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪85.25坪
- 透天厝
- 地坪56.30 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新生路254號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪49.35坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市順興六街46號
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.16 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市宣信街 H3棟-7F
-
總價1,145 萬含車位65萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A2棟-9F
-
總價1,140 萬含車位120萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路547巷35號
-
總價956 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.28坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市義教街127巷87號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪41.73坪
- 透天厝 敦煌6期
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣1128萬元建物買賣價格新台幣282萬元其他增建;
112年09月
嘉義市大華路239之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪60.97坪
- 透天厝 美麗幸福屋8
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
11/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。