112年08月
嘉義市竹圍子段125-123地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
嘉義市彌陀段日新小段41地號
-
總價861 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價偏低原因是依民國80年11月20日府地劃字第56511號函重劃後評定地價及重劃開支狀況訂定標售價格
112年09月
嘉義市劉厝段劉厝小段332-5地號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪228.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年07月
嘉義市民生北路328號
-
總價70 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪11.79坪
- 透天厝
- 地坪1.97 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市仁義新村49號5樓
-
總價150 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市竹圍子段789-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年04月
嘉義市東義路156巷77號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價5.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.97坪含車位坪數
- 透天厝 桃源新境
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市長竹段791地號
-
總價60 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
嘉義市蘭州一街70號5樓3
-
總價155 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市台斗街75巷20號
-
總價147 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市民國路143號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪99.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段四小段37地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市北園段1594-38地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承買私設道路持分
112年05月
嘉義市芳安路337巷24號5樓1
-
總價325 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪59.14坪
- 公寓
- 地坪31.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。