112年03月
嘉義市國揚一街20號8樓3
-
總價275 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 竹圍市場大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段一小段245地號;
112年05月
嘉義市竹圍子段380-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市大業街168號2樓12
-
總價110 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市垂楊路163號
-
總價135 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪26.42坪
- 透天厝
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市竹村段237-3地號
-
總價274 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費136706元;
112年05月
嘉義市興業西路310巷15號地下層1號
-
總價420 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪83.29坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪12.62 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市陳厝段27地號
-
總價280 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市荖藤段562地號
-
總價2,676 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪557.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。