112年03月
嘉義市埤子頭段159-68地號
-
總價12 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市北園段512地號
-
總價497 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪451.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地位屬依水利法劃設公告之河川區域範圍。
112年04月
嘉義市竹圍子段232-5地號
-
總價30 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市下路頭段296-31地號
-
總價04 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市新太平段577地號
-
總價25 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市下路頭段565-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市新太平段520地號
-
總價82 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市下路頭段841-27地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市東川段225地號
-
總價60 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地未直接面臨道路本案東川段225地號成交價額為460000元,東川段228地號成交價額為140000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市中庄段1091地號
-
總價35 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市盧厝段366-2地號
-
總價700 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1255.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年07月
嘉義市八掌段555地號
-
總價55 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市盧東段470-3地號
-
總價30 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年08月
嘉義市下路頭段189-5地號
-
總價05 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市北湖段10-14地號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2920.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地位屬依水利法劃設公告之河川區域範圍。
120/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。