112年03月
嘉義市北鎮街15號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.81坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價725 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立德街90號5樓
-
總價1,072 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市立德街92之1號5樓之2
-
總價993 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.2.23房屋面積增加增補價金44400元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市中山路324號之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪34.63坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市立德街90,92號 A5棟-5F
-
總價716 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市維新路160巷74號
-
總價950 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天厝
- 地坪27.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 A4棟-4F
-
總價1,037 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路321巷1弄16號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.13坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市啟明路298號
-
總價740 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪24.97坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長竹段1127地號及931建號買賣價格新台幣713萬元山下段17-28地號買賣價格新台幣27萬元
112年09月
嘉義市大統路12巷18號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪70.86坪
- 透天厝
- 地坪32.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市大統路12巷29號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪77.6坪
- 透天厝
- 地坪34.47 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市立德街92之1號4樓之2
-
總價987 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.2.26房屋面積增加增補價金44800元.115.2.26車位面積減少退還價金100000元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市新生路 C16棟-1F
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
THEONEC16/有電梯
112年03月
嘉義市林森東路319巷2之1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪61.11 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-4F
-
總價718 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價838 萬含車位130萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市西區大聖路 B1棟-1F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪94.58坪
- 透天厝
- 地坪49.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-4F
-
總價838 萬含車位120萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市立德街90,92號 A3棟-3F
-
總價1,031 萬含車位140萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。