112年06月
嘉義市四維路132號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪51.46坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1008萬元整。建物價格:450萬元整。
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路 C8棟-1F
-
總價3,228 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪114.31坪
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THEONEC8棟/有電梯原申報書序號B1IA11205020005撤銷重新申報建案名稱更正。
112年05月
嘉義市興美七街8號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝 尚品風采6
- 地坪29.87 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價新台幣810萬元建物總價新台幣810萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之7
-
總價818 萬含車位130萬
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價805 萬含車位130萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市日新街234號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市民生南路916巷 棟-1F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友孝路211之2號
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.18坪含車位3.50坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市高鐵大道22巷8號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天厝
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之3
-
總價836 萬含車位130萬
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市芳安路17巷305號4樓之3
-
總價838 萬含車位120萬
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市新生路 C15棟-1F
-
總價3,201 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪114.45坪
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THE ONEC15/有電梯
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B3棟-3F
-
總價557 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B4棟-4F
-
總價742 萬含車位140萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新生路 C13棟-1F
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪114.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
THEONEC13/有電梯
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄 B4棟-4F
-
總價1,130 萬含車位140萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之1
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。