112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-6F
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E1棟-7F
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝路798巷 L3棟-5F
-
總價1,195 萬含車位265萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位16.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-2F
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪15.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美五街112號5樓之1
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢昇夢想家
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市西門段四小段59-10地號
-
總價448 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
嘉義市順興五街152號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪66.53坪
- 透天厝
- 地坪28.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路798巷15弄1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪54.19坪
- 透天厝 狀元的家~忠孝路
- 地坪51.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市湖美五街202號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪62.07坪
- 透天厝 宬富市10
- 地坪29.74 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路455號7樓之1
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.19 預售屋更名給表兄弟。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路455號6樓之1
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市竹圍路 A1棟-8F
-
總價868 萬含車位120萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市竹圍子段274-36地號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B2棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.57 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康三路 D2棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪70.2坪
- 透天厝
- 地坪29.96 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 E6棟-11F
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市湖子內段新民小段342地號
-
總價8,429 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪337.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市延平街82號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市宣信街111巷132號
-
總價590 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市大吉街97號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪55.91坪
- 透天厝
- 地坪33.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
41/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。