112年06月
嘉義市湖美五街222號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.3坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街 H棟-8F
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大聖路223號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天厝
- 地坪30.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市興美十街73號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.22坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市順興三街221號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪66.82坪
- 透天厝
- 地坪28.88 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 E1棟-14F
-
總價818 萬含車位125萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興二路8號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.92坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市導明段1151地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市竹圍子段三小段180-5地號
-
總價2,034 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路455號11樓之6
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.03.22 預售屋有更名讓渡情形。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市環湖一街 B5棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-5F
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B1棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪70.71坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A6棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪64.99坪
- 透天厝
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路437巷28號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市竹圍子段二小段37地號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保安一路224號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市環湖一街 B3棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪30.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 E棟-6F
-
總價970 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康12路 B5棟-7F
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
42/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。