112年04月
嘉義市忠義街17號
-
總價780 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪54.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 D3棟-4F
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市盧厝86之50號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪66.14坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 D6棟-2F
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市五福街139號5樓之1
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.63坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 仰喆特級園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段新民小段393地號
-
總價23,610 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪989.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路455號4樓之3
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號4樓之3
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路459號8樓之1
-
總價835 萬含車位123萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路459號9樓之1
-
總價830 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路457號2樓之6
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市湖美三路105號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪67.08坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市僑嘉一街11巷28號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A2棟-1F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪71.32坪
- 透天厝
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市老吸街41號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪28.62坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市雙竹街120號
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.51坪含車位坪數
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪27.33 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美七街51號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪58.96坪
- 透天厝 威盛文學苑NO2
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市垂楊段558地號
-
總價108 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄93號4樓之9
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市永安街390巷28號
-
總價465 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪19.63坪
- 透天厝
- 地坪18.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建建物或未辦理保存登記建物
49/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。