112年04月
嘉義市文雅街140巷2號4樓3
-
總價282 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝路237號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪66.8坪
- 透天厝
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市興美三街96號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪69.78坪
- 透天厝
- 地坪33.33 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧厝86之45號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪160.32坪
- 透天厝 品睿森海
- 地坪114.43 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美五街220號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪56.97坪
- 透天厝
- 地坪26.80 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市福全街7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝
- 地坪31.96 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市五福街139號6樓
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.41坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 仰喆特級園
- 地坪34.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市德明路42巷2號
-
總價735 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市健康九路 E2棟-2F
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市林森東路319巷24弄3號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年05月
嘉義市湖美五街188號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪76.65坪
- 透天厝 宬富市10
- 地坪30.99 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路455號2樓之2
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
東區興中街177號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.54坪含車位坪數
- 透天厝 泰睿一品
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房1廳7衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉富街181號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪110.05坪
- 透天厝
- 地坪122.94 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀路42號3樓之18
-
總價100 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
嘉義市東洋新邨619號5樓7
-
總價300 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B16棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大信街105號5樓之5
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號2樓之2
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市環湖一街160號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝
- 地坪43.60 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價750萬元建物總價650萬元
50/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。