112年05月
嘉義市忠孝路798巷86號5樓之3
-
總價1,195 萬含車位265萬
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路71號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪69.22坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.65 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市崇文街175巷33號
-
總價690 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 透天厝
- 地坪19.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市北鎮街134巷1號
-
總價350 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大富二街49號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪68.25坪
- 透天厝
- 地坪40.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市遠東街13號
-
總價966 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市忠孝路798巷86號8樓之1
-
總價1,188 萬含車位250萬
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪8.88 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件113年04月03日增購汽車停車位1個 車位價125萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市錦州一街45號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪107.02坪
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金1310萬房屋價金1070萬
112年05月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B12棟-1F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪58.01坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝北街33巷8弄25號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪76.61坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪42.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市健康二路65之17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.57 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月9日繼承換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市新太平段101地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年05月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B5棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪58.01坪
- 透天厝
- 地坪31.53 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立仁路99巷34號
-
總價480 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
112年03月
嘉義市青年街186號
-
總價958 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪43.39坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市文雅街51巷5弄6號
-
總價1,513 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪68.57坪
- 透天厝 大雅麗郡
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市末廣段三小段41-25地號
-
總價280 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市貴州街43號7樓3
-
總價470 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 宏都阿波羅
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市蘭州四街43號3樓3
-
總價260 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 雙翠園
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
57/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。