112年08月
嘉義市友孝路285號10樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市健康二路65之6號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市宣信街98巷57號
-
總價720 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪32.94坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市北興街241號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪36.61坪
- 透天厝
- 地坪13.46 坪
- 格局 7房0廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
義務人柯淑素、陳信豪各移轉權力範圍1/4親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市大業街106巷49號4樓之2
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 三貴天空樹
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B10棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝
- 地坪30.67 坪
- 格局 0房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市福州五街4號7樓5
-
總價286 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市民權路24-3號10樓1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路40號4樓之5
-
總價93 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市草地尾7之1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 透天厝
- 地坪23.86 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美三路101之5號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪34.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康二路65之15號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.53 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康二路65之7號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.63坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市永春四街1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪57.82坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康二路65之12號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪57.95坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國112年7月25日工程變更,最後總價為新台幣1265萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市環湖二街 B1棟-1F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪56.2坪
- 店面
- 地坪36.83 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市雙竹街80巷1號7樓之2
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 流星雨雙子座B
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位 編號51
58/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。