112年08月
嘉義市世賢路四段450-35號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 宏宇市鯨~世賢路四段
- 地坪31.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市環湖二街57號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪59.98坪
- 透天厝
- 地坪27.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路42號2樓之5
-
總價92 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市榮段四小段31-15地號
-
總價255 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
嘉義市福州五街47號4樓4
-
總價235 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之5
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路577巷9號
-
總價430 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪19.93坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
嘉義市順興五街150號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪78.83坪
- 透天厝
- 地坪34.55 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立仁路299號
-
總價958 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪44.29坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市自強街84巷67弄37號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪61.95坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康二路65之2號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國112年8月12日工程變更,最後總價為新台幣1263萬5仟元正。於民國114年11月19日換約轉讓,最後成交價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
東區蘭井街175號
-
總價900 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪41.96坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市僑嘉三街34號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪32.51坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市垂楊路498號
-
總價612 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街72號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街70號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪55.74坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市環湖一街162號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價625萬元建物總價650萬元
112年09月
嘉義市竹圍子段411-6地號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
竹圍子段410-9地號買賣價款新台幣300萬元整竹圍子段411-6地號買賣價款新台幣190萬元整合計490萬元整.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市民生南路466巷59弄3號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。