搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年03月
嘉義市光正街78號6樓4
  • 總價
    224
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    10.45
  • 電梯大樓
  • 地坪1.91 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡32.8年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市福州五街47號4樓3
  • 總價
    235
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    10.97
  • 電梯大樓
  • 地坪2.39 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡29.7年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市世賢路四段350巷27弄45號
  • 總價
    735
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    34.43
  • 透天厝
  • 地坪26.62 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡37.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新民路416巷7弄2號
  • 總價
    930
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    43.41
  • 透天厝
  • 地坪36.51 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡33.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市健康十街68號
  • 總價
    1,196
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    55.81
  • 透天厝
  • 地坪25.16 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝47之22號
  • 總價
    1,350
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    63.24
  • 透天厝
  • 地坪36.23 坪
  • 格局 3房3廳4衛
  • 屋齡10.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康二路65之9號
  • 總價
    1,270
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    59.49
  • 透天厝 禾昇敦美3
  • 地坪30.67 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄23號4樓之5
  • 總價
    325
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
  • 建坪
    15.27
  • 電梯大樓
  • 地坪6.11 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰山一街32號5樓之5
  • 總價
    800
    含車位價
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.54
    含車位5.46坪
  • 電梯大樓 泰瑞風華華廈區
  • 地坪10.82 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡1.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號5樓之2
  • 總價
    388
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
  • 建坪
    18.2
  • 電梯大樓
  • 地坪8.63 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市八德路309號6樓2
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.35
    含車位坪數
  • 電梯大樓 現代生活
  • 地坪3.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路17巷7號
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
  • 建坪
    37.54
  • 透天厝
  • 地坪21.05 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡42.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:779萬元整。建物價格:21萬元整。
112年09月
實價登錄地址圖
  • 總價
    95
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    4.49
  • 套房 菁英會館
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.5年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市湖子內段新民小段161地號
  • 總價
    7,219
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪340.50 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市自強街195巷33-20號5樓1
  • 總價
    480
    含車位價
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    22.64
    含車位坪數
  • 電梯大樓 客臨雅舍A
  • 地坪2.80 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡27.5年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大富西街85巷16號
  • 總價
    1,320
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    62.31
  • 透天厝
  • 地坪34.35 坪
  • 格局 4房3廳4衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市彌陀路40號2樓之16
  • 總價
    90
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    4.24
  • 電梯大樓 菁英會館
  • 地坪1.59 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
嘉義市環湖二街109號
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    55.76
  • 透天厝
  • 地坪38.30 坪
  • 格局 5房1廳5衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價580萬元、建物總價600萬元
112年07月
嘉義市小雅路201號3樓3
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    11.82
  • 電梯大樓 蘭潭DC
  • 地坪1.40 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 3 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東川段812地號
  • 總價
    1,440
  • 建坪單價
    21.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪68.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
60/122
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。