112年03月
嘉義市民生南路403巷48弄39號
-
總價460 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市福州五街4號4樓6
-
總價270 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路183號9樓1
-
總價290 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號3樓之1
-
總價460 萬含車位100萬
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康五街 A棟-1F
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.81坪含車位4.54坪
- 透天厝
- 地坪42.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市圓福街118巷2弄136號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市蘭井街162之4號6樓8
-
總價220 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市圓福街118巷2弄136號13樓1
-
總價580 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市埤子頭段412-6地號
-
總價320 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市忠孝路790之6號5樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路684巷39號
-
總價310 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪15.04坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝路790之12號6樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝149號之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪83.65坪
- 透天厝
- 地坪36.37 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新建街33號4樓3
-
總價261 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市世賢路四段350巷27弄55號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪36.55坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
資金自行交付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市健康三路 A3棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.88坪
- 店面
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市北榮街127-2號8樓8
-
總價268 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 加揚中正大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市五福街227巷49號3樓之2
-
總價990 萬含車位120萬
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
東區嘉南街48號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號2樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
62/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。