112年09月
嘉義市台林街42之1號3樓1
-
總價750 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市埤子頭段341-86地號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市中正路414號10樓3
-
總價185 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民生南路608巷116號2樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市東洋新邨615號
-
總價240 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市中興路49號7樓8
-
總價215 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路269巷80弄88號5樓2
-
總價700 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.91 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6F增建其他增建;
112年08月
嘉義市湖子內路49巷23號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪110.99坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市蘭井街162之4號5樓7
-
總價570 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
嘉義市新民路186巷57號5樓1
-
總價460 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市忠孝路790-66號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市林森東路691巷56弄4號
-
總價368 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪19.95坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興村街23號4樓之3
-
總價568 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 飛虹園
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族路50號3樓1
-
總價370 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 東方金鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹圍路147號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.83坪
- 電梯大樓 快樂家易
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣7035000元正 建物價款: 新台幣 3465000元正
112年08月
嘉義市忠孝路790之12號11樓之5
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市環湖二街53之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪59.33坪
- 透天厝 勤勝天晴NO17
- 地坪26.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之預售契約書登載。總價新台幣 1100萬元,土地售價新台幣655萬元,房屋售價新台幣 445萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市民生南路294號之1二樓之4
-
總價205 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文雅街175巷5弄8號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪98.71坪
- 透天厝 老爺山莊~文雅街
- 地坪41.44 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費12554元;
112年04月
嘉義市延平街392-2號4樓3
-
總價181 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。