112年09月
嘉義市仁愛路347號7樓4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市仁義新村44號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市光彩街505號5樓6
-
總價240 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路1號2樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪55.55坪
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件內含一位法定停車位
112年03月
嘉義市民生南路463巷10號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
堂姐妹買賣
112年03月
嘉義市興業西路181號7樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街86號3樓3
-
總價175 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新榮路1號2樓之1
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市維和街16巷13號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪26.38坪
- 透天厝
- 地坪20.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路158巷108號11樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興業西路150號13樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價401 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市自強街177號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪67.74坪
- 透天厝 國際富都大廈
- 地坪18.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市文化路432巷52號8樓2
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市志昇街31號11樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永安街351號12樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市國華新村240號7樓2
-
總價560 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市短竹段1503-10地號
-
總價155 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
85/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。