112年03月
嘉義市小雅路363號7樓1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市小雅路201號9樓19
-
總價220 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文雅街287號9樓2
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街42號之1三樓5
-
總價480 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 順利雙星堡
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市埤子頭段397-17地號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市共和路221號
-
總價120 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪9.17坪
- 透天厝
- 地坪2.82 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市國揚四街14號4樓2
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家雙星
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市友孝路296巷3號
-
總價365 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪27.79坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市徐州一街6號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪105.81坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 8房4廳5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市港子坪段223-10地號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市義教街615之5號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪52.03坪
- 電梯大樓 第一英郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
112年04月
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價770 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪59.37坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
嘉義市友愛路562號7樓之7
-
總價265 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市育人段1294地號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
嘉義市溪興街129號3樓1
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市泰瑞一街62號7樓1
-
總價678 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪52.26坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新建街33號6樓7
-
總價178 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新榮路170號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪53.9坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路264號9樓1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
97/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。